Орхану Зейналову дали 17 лет

  29 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 1577
Орхану Зейналову дали 17 лет

Мосгорсуд приговорил гражданина Азербайджана Орхана Зейналова к 17 годам заключения в колонии строгого режима за убийство Егора Щербакова.

Ранее Мосгорсуд признал гражданина Азербайджана виновным в убийстве. Судья Николай Ткачук частично удовлетворил гражданский иск потерпевшего - отца убитого и взыскал с подсудимого в качестве компенсации 3 млн рублей.

По данным следствия, ночью 10 октября 2013 года 29-летний Зейналов в состоянии алкогольного опьянения, используя малозначительный повод, спровоцировал конфликт с 25-летним москвичом Егором Щербаковым в Востряковском проезде. В ходе драки Зейналов ударил его ножом в грудь и поясницу и скрылся с места происшествия.

От полученных ран молодой человек скончался на месте. 13 октября в Бирюлево собрались местные жители, которые потребовали найти и наказать убийцу. Стихийный митинг перерос в беспорядки, в ходе которых были задержаны 400 человек. Подозреваемый в убийстве Щербакова Зейналов был задержан через два дня, 15 октября, в подмосковной Коломне.

ИТАР-ТАСС

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА