Обнародованы результаты экзаменов II этапа приема в медрезидентуру

  28 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 2023
Обнародованы результаты экзаменов II этапа приема в медрезидентуру

Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана провела 27 июля второй этап приемных экзаменов в медицинскую резидентуру на 2014/2015 учебный год для подготовки специалистов на базе высшего медицинского образования, передает Взгляд.az со ссылкой на пресс-службу ГКПС.

26 июля ГКПС также провел экзамен I этап для выпускников военно-медицинского факультета Азербайджанского Медицинского Университета, а 27 июля провел экзамен II этапа для указанных выпускников.

Отмечается, что каждый кандидат, войдя на интернет-сайт ГКПС, может ознакомиться с результатами экзаменов и графическим изображением карты ответов. Претенденты также могут получить информацию о результатах экзамена по мобильному телефону, отправив номер рабочего дела на номер 7727.

Согласно результатам, из 1014 зарегистрированных кандидатов на экзамен не явились 37 человек. 818 кандидатов, прошедших конкурс, были допущены к выбору специальности (50 и более баллов). Самый высокий результат составил 91 балл.

Выбор специальностей для приема в резидентуру будет проводиться с 10:00 30 июля до 23:59 часов 1 августа. В указанные сроки кандидаты должны выбрать и подтвердить в электронных заявлениях специальность в соответствии с базовым высшим медицинским образованием и факультетом.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА