Генсек Совета Европы о деле Али Инсанова

  24 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 1750
Генсек Совета Европы о деле Али Инсанова

«Дела, по которым Евросуд принял окончательные решения, Комитет министров Совета Европы с целью обеспечения полного выполнения своих рекомендаций подвергнет мониторингу.

Это относится и к делу господина А. Инсанова. Во время моего недавнего визита в Азербайджан я поднимал на высоком уровне вопросы по делам, к которым привлечено внимание Совета Европы. Хочу заверить вас, что различные институты Совета Европы во время председательства Азербайджана и после этого будут внимательны к вопросам уважения властями ценностей и принципов Совета Европы», - говорится в письме генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда в ответ на обращение в Совет Европы группы представителей общественности в связи с продолжающимся нарушением прав экс-министра здравоохранения Али Инсанова, сообщает Туран.

Али Инсанов был арестован в 2005 году и осужден на 11 лет лишения свободы по обвинению в хищениях. Евросуд по правам человека в 2013 году вынес решение о нарушении права Инсанова на справедливый суд и обязал власти выплатить ему компенсацию.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА