В Шамахинском районе обнаружена плантация конопли

  24 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 2048
В Шамахинском районе обнаружена плантация конопли

Сотрудниками Главного управления по борьбе с наркотиками была обнаружена плантация наркотических растений на площади сельскохозяйственного назначения в селе Галейбугурд Шамахинского района.

Как сообщили Взгляд.az в пресс-службе Министерства внутренних дел, на основе информации, поступившей в ГУБН МВД, былы предприняты оперативно-розыскных мероприятия в селе Галейбугурд Шамахинского района.

В результате розыскной операции была обнаружена плантация наркотических растений на площади сельскохозяйственного назначения, взятой в аренду жителем Баку 60-летним Сардаром Шарифзаде. На участке в качестве вещественного доказательства было изъято около 100 кустов конопли высотой выше 2 м.

В своих показаниях Сардар Шарифзаде отметил, что этот участок он взял в аренду в мае и с согласия владельца посадил здесь коноплю. За этот период он ухаживал за наркотическими растениями согласно специальным агротехническим требованиям. С.Шарифзаде также сообщил, что для лучшего развития кустов конопли он использовал специальные удобрения. Недавно он собрал и высушил кусты с целью продажи. Но реализовать их он не успел.

Возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК. Ведется расследование.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА