ХАМАС отказался от режима прекращения огня

  24 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 2331
ХАМАС отказался от режима прекращения огня

Лидер движения Халед Машааль заявил, что соглашение о прекращении огня будет заключено только после снятия блокады Газы.

Об этом Взгляд.az сообщает со ссылкой на зарубежные СМИ.

«ХАМАС отверг сегодня и намерен отвергать и в будущем предложение о перемирии», — заявил Машааль. Он отметил, что это будет продолжаться до тех пор, пока не будет рассмотрено требование организации о снятии блокады с палестинского анклава.

По его словам, движение «приветствует международные усилия, направленные на прекращении агрессии» и не возражает против «посреднических действий разных стран, в том числе и Египта». При этом Машааль подчеркнул, что ХАМАС отвергнет любую инициативу, в основе которой не будет пункта о снятии блокады.

«Как только будет достигнута договоренность относительно нашего требования, мы согласимся на прекращение огня», — добавил лидер движения.

Отметим, что Израиль с 7 июля проводит операцию «Нерушимая скала», которая направлена на прекращение ракетных обстрелов израильских городов со стороны сектора Газа, находящегося под контролем палестинской радикальной группировки ХАМАС.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА