Нахчыванское бюро АзерТАдж добилось удаления из «Facebook» армянской страницы

  24 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 1910
Нахчыванское бюро АзерТАдж добилось удаления из «Facebook» армянской страницы

23 июля - в день 21-й годовщины оккупации Агдама бюро АзерТАдж в Нахчыванской Автономной Республике добилось удаления страницы «Nakhichevan belongs to Armenia» в социальной сети «Facebook», где значится самое большое число армянских пользователей, которые стремятся обосновать надуманными фактами территориальные притязания к Азербайджанской Республике.

Согласно информации Взгляд.az, армяне на этой странице распространяли сфальсифицированную информацию на английском языке о том, что якобы Нахчыван является древней армянской землей, а также вымышленные факты армянских горе-историков по данному вопросу.

Для достоверности они размещали на странице видеосюжеты о Нахчыванской Автономной Республике, делились безосновательными информациями о том, что якобы на территории древнего Азербайджана уничтожались исторические армянские памятники и могилы.

В этой связи азербайджанские пользователи социальной сети направили многочисленные жалобы с требованием закрыть страницу, но тщетно.

Нахчыванское бюро АзерТАдж в целях предотвращения провокационных действий со стороны армян направило обращение руководству социальной сети «Facebook». В обращении подробно, на основе конкретных фактов, говорится о том, что деятельность этой страницы явно противоречит нормам международного права и нацелена на фальсификацию истории.

В отличие от предыдущих жалоб руководство «Facebook» оперативно среагировало на это обоснованное обращение и, незамедлительно исследуя вопрос, приняло решение об удалении страницы «Nakhichevan belongs to Armenia».

В связи с этим руководство «Facebook» направило руководителю бюро АзерТАдж в Нахчыванской Автономной Республике Рауфу Алиеву письмо, в котором говорится: « В связи с вашей жалобой мы были вынуждены изменить принятое нами ранее решение о сохранении страницы «Nakhichevan belongs to Armenia». На основе вашего обращения мы серьезно изучили все вопросы, касающиеся открытой армянами страницы, и удалили эту страницу за грубое нарушение требований наших стандартов социальной сети. Выражаем вам признательность за справедливое требование».

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА