Скоро лето. О душных автобусах и нечистоплотных пассажирах

  27 МАЙ 2014    Прочитано: 22825
Скоро лето. О душных автобусах и нечистоплотных пассажирах

Вот и наступает долгожданное лето. Но вместе с радостью уже сейчас граждане столкнулись с некоторыми проблемами

Так, с наступлением жарких дней помимо пробок в час-пик, гражданам приходится не только искать себе место в автобусе, но и терпеть палящее солнце. Дело в том, что водители автобусов столицы не позаботились о том, чтобы оснастить свой автобус занавесками. Справедливости ради стоит отметить, что нашлись водители у кого есть сострадание к людям. Но таких увы можно по пальцам посчитать.

Скажу честно, в автобусах очень душно, люди постоянно теснятся и все для того, чтобы поскорее добраться домой. Поэтому очень важно, чтобы все автобусы были при занавесках. Пожалейте усталых людей. О кондиционерах в автобусах даже и не смеем заговаривать, это непозволительная роскошь.



Заметьте, что зимой водители автобусов включают печку, возникает вопрос, так почему бы летом не включить кондиционер? Хотя давайте все таки забудем обо этом.

«Гроза» автобуса и метро

Почти ежедневно автобусы и метро нашего города благоухают всеми «ароматами Франции». Кто же они, наводящие страх и ужас на только что искупавшихся пассажиров, те, от которых пахнет несвежестью? Знакомьтесь - это мужчины и женщины, парни и девушки. Да, да и не спорьте, нечистоплотных хватает и среди тех и других. Самое странное, что больше всего вони исходит пардон от очень худых людей, нежели от полных. Потеть имеет право каждый, но не также, у всего есть предел, даже у нашего обоняния.



В свою очередь хотелось бы отметить, что у нас очень чистоплотный народ, но как и везде, обязательно найдутся люди, которые не уважают ни себя ни других.

А ведь быть чистоплотным человеком не трудно.

Что сделать, чтобы от тебя не пахло?

Итак, для тех у кого дома нет душа, можно предложить отличное решение. Для того, чтобы смыть с себя всю нечисть предлагаем самый легкий способ:

-ведро (при желании 2 ведра) теплой воды
-мыло (можно и хозяйственное)
-мочалку

Это займет у вас не больше 5-10 минут. Зато, как приятно быть чистым. И вам приятно и нам жить хочется. Поверьте пассажиры всегда благодарны ближним, которые думают и о других.

После того, как вы искупались, вам необходимо запастись незаменимой вещью, а именно антиперспирантом. Что это такое? Антиперспирант - это косметическое средство, предназначенное для устранения причины, последствиями которой могут стать неприятные запахи, а именно — потовыделения. Его используют на определённых участках тела, где пот вызывает наибольшие неудобства, например, на ногах, в зоне подмышек, на руках.



Ну вот после того, как вы помылись, применили антиперспирант, одели чистую одежду, смело выходите из дома. Отныне вы не из «их» числа. А самое главное как начинаешь уважать себя, начинаешь расти что ли.

Надеемся,что в автобусах появятся занавески, а может и кондиционеры, а люди купающиеся в жару раз в неделю наконец-таки начнут следить за собой. И ехать в общественном транспорте не будет ужасным испытанием для нашего обоняния. Потому что каждый человек достоин уважения. Так давайте начнем уважать друг друга уже сегодня.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА