Украина благодарна Азербайджану за поддержку ее территориальной целостности

  14 МАЙ 2014    Прочитано: 3650
Украина благодарна Азербайджану за поддержку ее территориальной целостности

«Мы очень благодарны Азербайджану за то, что Азербайджан, как наш стратегический партнер сразу поддержал суверенитет и территориальную целостность Украины в международно признанных границах».

Об этом сказал заместитель посла Украины в Азербайджана Рустам Рустамов.

По его словам, это является свидетельством глубокого уровня уважения, которое существует между нашими странами. Кроме того, Азербайджан проголосовал за поддержку резолюции Генеральной ассамблеи ООН о территориальной целостности Украины в конце марта текущего года, -сказал заместитель посла.

Р. Рустамов подчеркнул, что между Азербайджаном и Украиной есть договоренность о широком политическом диалоге, активизацию которой она намерена продолжить после президентских выборов, которые пройдут 25 мая.

Он также отметил, что между странами будут развиваться и торгово-экономическое сотрудничество, в области торговли, энергетики, сельском хозяйстве, в комической сфере и т.д.

«Осенью текущего года планируется визит президента Украины в Азербайджан. Во время этого визита будет проведено 5 заседание Совета президентов. Перед планируемым визитом президента в Азербайджан, мы готовимся к проведению 11 заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Торговый оборот между двумя странами по итогам прошлого года составил 992 млн.долларов. У нас есть потенциал для дальнейшего расширения торговых отношений», - сказал Р. Рустамов.

Б. Б.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА