Рустам Рустамов: «Россия зомбирует самосознание людей»

  14 МАЙ 2014    Прочитано: 4824
Рустам Рустамов: «Россия зомбирует самосознание людей»

Украинский народ внес огромный вклад в победу над фашисткой Германией.

Как сообщает Взгляд.az, об этом заявил журналистам заместитель посла Украины в Азербайджане Рустам Рустамов.

По его словам, согласно информации Института Истории Украины, численность украинского население за 4 года ВОВ снизилась на 13,5 млн.человек.

В проведение т.н. «референдума» в Крыму по имеющимся у нас данным, принимало участие не более 90% населения, как об этом сообщали российские СМИ, а 30-34 % населения. Из них лишь половина проголосовала за отсоединение от Украины.

В отчете Миссии ОБСЕ говорится о несостоятельности тезиса о нарушение прав русскоязычного населения. К примеру, русское население Крыма составляет 58 %. Так, еще до момента оккупации, на руководящих должностях в органах власти Крыма, 90% занимали представители русскоязычного населения Крыма. Из 600 средних школ Крыма, в 580 школах преподавали исключительно на русском языке, - отметил Рустамов.

Он также подчеркнул, что псевдореферендумы в Донецкой и Луганской областях, которые были профинансированы Москвой, не имеют никаких правовых последствий для Украины.

«Что касается проведения псевдореферендума и тех событий, которые происходят в Украине, скажу что все эти события в течении нескольких лет готовились Россией, создавалась агентурная сеть, перехваченная спец службами Украины. Это была эдакая база, созданная для подготовки к мероприятиям по дестабилизации в этих регионов. Украинские спец службы также перехватили сценарий отторжения Луганской области от Украины»,-сказал заместитель посла.

«Касательно новых форм ведения войны, отмечу, что Россия навязывает мифические образы, такие как образ фашиста, бандеровца. Таким путем гораздо легче зомбировать, и воздействовать на массовое самосознание людей, а это выгодно для России», - сказал он.

Заместитель посла сообщил, что украинская сторона намерена провести всеохватывающий политический диалог внутри страны, в котором будут участвовать представители всех регионов Украины. Мы также будем продолжать антитеррористическую операцию, которая не направлена ни в коем случае против мирного населения, а направлена против террористов, взявших в свои руки оружие, - резюмировал он.

Балифа БАХШИЕВА
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА