Начался прием заявок в академию Игр Баку-2015

  19 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 4276
Начался прием заявок в академию Игр Баку-2015

Оперативный комитет 1-х Европейских игр в Баку 2015 года объявил прием заявок на учебную программу выпускников для созданной академии Игр Баку-2015.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на официальный сайт Европейских игр в Баку, целью создания академии служат обеспечить участие в учебной программе выпускников университетов из Азербайджана и из Европы 2012-2014 гг. Академия создана оперативным комитетом и Фондом молодежи при президенте Азербайджана.

Исполнительный директор Европейских игр, министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов сказал, что учебная программа выпускников представляет собой шанс для молодежи разных стран внести вклад в успешное проведение 1-х Европейских игр.

По его словам, программа охватит 199 кандидатов, в т.ч. 150 выпускников азербайджанских вузов и 49 человек из зарубежных стран - участниц Игр. Программа предусматривает 3-недельные интенсивные занятия, после которых на слушателей будут возложены обязательства по планированию и осуществлению игр при содействии зарубежных экспертов и инструкторов. Президент Европейского олимпийского комитета Патрик Хикки назвал инициативу создания академии инновативной идеей и высоко оценил приглашение к ЕОК принять участие в осуществлении этой инициативы.

Проявившие интерес к учебной программе выпускников могут посетить с целью получения исчерпывающей информации интернет-ресурс: http://www.baku2015.com/en/gamesacademy

Отметим, что прием заявок продлится до 8 мая текущего года.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА