Али Гасанов предупредил об опасности наркобизнеса

  19 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 2114
Али Гасанов предупредил об опасности наркобизнеса

«Никто не может гарантировать того, что и мы не столкнемся с этой беспощадной опасностью»


«Показатели незаконного оборота наркотических средств в Азербайджане находятся хотя и не на опасном уровне, но и недооценивать их тоже нельзя».

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на АПА, об этом говорится в докладе председателя Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств, заместителя премьер-министра Али Гасанова за 2013 год, посвященного ситуации в связи с наркотиками в Азербайджане.

А.Гасанов заявил, что одним из моментов, вызывающих беспокойство, является привлечение к наркомании и наркобизнесу подростков и женщин: «Известно, что большое состояние, которым обладают наркобароны, их стремление к гегемонии и расшатыванию общественно-политического фундамента стран имеют прецеденты в мировой практике. Если наше общество утратит бдительность, никто не сможет гарантировать того, что и мы не столкнемся с этой беспощадной угрозой. Наше общество должно знать, что наркомания – это самая нежелательная болезнь, перед которой человечество оказалось бессильным. Она губит здоровье, нравственность, радость, счастье, светлые чувства, одним словом, человечность. Священным долгом каждого человека должна быть борьба с этой напастью. Потому что, только объединив усилия прогрессивного человечества, можно защитить будущие поколения от страшной угрозы наркомании в третьем тысячелетии».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА