Джалал Алиев удостоен награды

  18 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 2613
Джалал Алиев удостоен награды

7 ученых Национальной Академии Наук Азербайджана удостоены наград.

Как сообщает Взгляд.az, награждение было проведено в ходе собрания, посвященного итогам деятельности Президиума НАНА за 2013 год.

За фундаментальные исследования и достижения в сфере физики академик Чингиз Гачар был удостоен награды имени «Насреддина Туси».

За фундаментальные исследования и достижения в сфере сельского хозяйства академик Джалал Алиев и член-корреспондент НАНА Ирада Гусейнова были удостоены награды им «Гасан бека Зардаби».

Также академик Омар Эльдаров удостоен награды имени Узеира Гаджибейли за вклад в развитие азербайджанской культуры и монументальной скульптуры. Академик Беюккиши Агаев удостоен награды имени академика Мирасадуллы Миркасимова за заслуги и достижения в области здравоохранения и медицинской науки. Академик Магеррам Мамедъяров удостоен награды имени Юсифа Мамедалиева за создание синтетических масел для спецтехники. Доктор геолого-минералогических наук Фарид Дадашев удостоен награды имени академика Мусы Алиева за фундаментальные исследования в области геологии.

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА