Ильхам Алиев поздравил христиан

  18 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 2346
Ильхам Алиев поздравил христиан

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил православную христианскую общину страны со священным праздником Пасхи.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в поздравлении говорится:

«Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас и всю христианскую общину Азербайджана со священным праздником Пасхи, передаю каждому из вас пожелания здоровья, счастья и спокойствия.

Исторически утвердившиеся в Азербайджане небесные религии, мирно сосуществуя на протяжении столетий в атмосфере взаимного уважения и доверия, сыграли исключительную роль в установлении среди людей таких общечеловеческих ценностей, как гуманизм, солидарность и терпимость, формировании в нашем обществе совершенной среды религиозно-этнической толерантности и богатых традиций мультикультурализма.

Неслучайно, Азербайджан сегодня признан и воспринимается во всем мире как пространство диалога между цивилизациями и культурами.

В Азербайджанской Республике государственно-религиозные отношения урегулированы в соответствии с демократическими принципами и нормами международного права, обеспечена свобода вероисповедания и совести каждого, независимо от его языка, религии и этнической принадлежности. Религиозные слои населения нашей страны, в том числе наши граждане христианской веры, свободно и открыто реализуют свои религиозные убеждения и обряды, проводят национальные праздники и церемонии, демонстрируют высокую активность во всех сферах общественно-политической и культурно-духовной жизни, строительстве гражданского общества.

Дорогие друзья!

Торжественно отмечаемый ежегодно в Азербайджане праздник Пасхи является символом спокойствия, солидарности, чувств доброжелательности и милосердия. В этот радостный день еще раз желаю вам прекрасного праздничного настроения, вашим семьям – радости и благополучия.

С праздником!»

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА