В Баку отметят Международный день памятников и достопримечательных мест

  17 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 2006
В Баку отметят Международный день памятников и достопримечательных мест

Завтра в Азербайджане торжественно отметят Международный день памятников и достопримечательных мест.

Как сообщает Взгляд.Аз, торжественная церемония, посвященная этой дате, состоится в Национальном музее искусств в Баку при поддержке Министерства культуры и туризма, компании PAŞA Həyat Sığorta и ICOMOS (Международный совет по охране памятников и достопримечательных мест).

В рамках мероприятия состоится вручение награды «Милли ирс-2014» («Национальное наследие»), а также презентация книг «Гобустан - книга в тысячу лет» и «Сны древней крепости».

Напомним, что награда «Милли ирс» вручается за достижения в области исследования культурного наследия Азербайджана, реставрации и консервации памятников, пропаганды азербайджанской культуры и подготовки кадров.

Вручение награды осуществляется в трех номинациях: охрана, реставрация и использование памятников культурного наследия Азербайджана; пропаганда культурного наследия; изучение культурного наследия.

В тот же день состоится инициативное совещание по учреждению Национального комитета Международного совета памятников и достопримечательных мест, а также конференция на тему «Азербайджан и ICOMOS: сотрудничество в исследовании и эффективном управлении культурного наследия».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА